LOGO_LASEL

Activités sportives

       

2017
     
Equipe Jeunes Filles
Equipe Jeunes Gens
 
Natation 20.04. - 25.04.2017 Budapest (HUN)
SL
SL
 
Basketball 29.04. - 07.05.2017 Porec (CRO)
SL
SL
Résultats
Football 21.05. - 29.05.2017 Prague (CZE)  
LTB
Résultats

 

2016
     
Equipe Jeunes Filles
Equipe Jeunes Gens
 
Cross Country 21.04. - 26.04.2016 Budapest (HUN)
SL
LMRL
Résultats
Tennis de table 02.04. - 08.04.2016 Eilat (ISR)
SL
SL
 
Volleyball 25.06. - 03.07.2016 Belgrad (SRB)
LCE
LGL
Résultats
Badminton 28.03. - 03.04.2016 Gzira (MLT)
LTL
EEL2
Résultats
Handball 11.03. - 19.03.2016 Rouen (FRA)
LNBD
SL
Résultats
Football EURO 26.05. - 06.06.2016 Lille/Lens (FRA)  
LTB
Résultats

 

2015
     
Equipe Jeunes Filles
Equipe Jeunes Gens
 
Basketball 17. - 25.04.2015 Limoges (FRA)
LGL
SL
Football 12.-20.04.2015 Retalhuleu (GTM)
LTB
 
Universiade 03.-14.07.2015 Gwangju (KOR)
 
Swim Cup 14.-21.04.2015 Poznan (POL)
LNW
 

 

2014
     
Equipe Jeunes Filles
Equipe Jeunes Gens
 
Cross Country 30.03. - 04.04.2014 Emek Hamaayanot (ISR)
SL
LMRL
Tennis de table 04.04. - 10.04.2014 Clermont-Ferrand (FRA)
LRSL
SL
Volleyball 09.04. - 17.04.2014 Espinho (POR)
Badminton 06.05. - 12.05.2014 Taipei (TPE)
AL
EEL2
Handball 20.06. - 28.06.2014 Trabzon (TUR)
LNBD

 

2013
     
Equipe Jeunes Filles
Equipe Jeunes Gens
 
Basketball 28.03. - 05.04.2013 Famagusta (CYP)
SL
SL
Football 14.04. - 22.04.2013 Bordeaux (FRA)
LGL
Universiade 06.07. - 17.07.2013 Kazan (RUS)
Swim Cup 07.04. - 12.04.2013 Herzliya (ISR)
Gymnasiade 27.11. - 04.12.2013 Brasilia (BRA)

 

 

2012
     
Equipe Jeunes Filles
Equipe Jeunes Gens
 
Cross Country 25.03. - 30.03.2012 Malta
SL
SL
Tennis de table 31.03. - 06.04.2012 Cagliari (ITA)
SL
SL
Handball 14.04. - 22.04.2012 Varazdin (CRO)
LNBD
LNBD
Badminton 01.05. - 07.05.2012 Caldas da Rainha/Obidos (POR)
SL
LGL
Volleyball 02.06. - 10.06.2012 Toulon (FRA)
LGL
LGL

 

2011
     
Equipe Jeunes Filles
Equipe Jeunes Gens
 
Football 10.04. - 18.04.2011 Fortaleza (BRA)
LCE
Swim Cup 19.05. - 24.05.2011 Gzira (MLT)
LNW
AL
Basketball 23.04. - 1.05.2011 Hangjiagang (Suzhou) (CHN)
LGL
SL
Universiade 12.08. - 23.08.2011 Shenzhen (CHN)

Résultats Fautsch
Résultats Wagner

 

2010
     
Equipe Jeunes Filles
Equipe Jeunes Gens
 
Handball 19.03. - 27.03.2010 Braga/Guimaraes (POR)
LCD
LNBD
Cross-Country 19.04. - 24.04.2010 Liptovsky/Mikulas (SVK)
SL
LGL
Badminton 25.05. - 31.05.2010 Sofia (BUL)
AL
SL
Tennis de table 25.03. - 31.03.2010 Brno (CZE)
SL
SL
Volleyball 26.06. - 04.07.2010 Baotou (CHN)

 

2009
     
Equipe Jeunes Filles
Equipe Jeunes Gens
 
Football 05.04. - 13.04.2009 Antalya (TUR)
LCE
Swim Cup 25.04. - 29.04.2009 San Juan (PRI)
LAML
LAML
Basketball 03.05. - 11.05.2009 Istanbul (TUR)
SL
SL
Gymnasiade 06.12. - 13.12.2009 Doha (QAT)

Info / Minima
Résultats

Presse Q:
9.12. /10.12. / 12.12.
Presse LW:
9.12. /10.12.
Presse T:
8.12. / 9.12. /10.12. / 11.12. / 12.12.

 

 

 

 

 

Nichts ist wie es scheint.

PHP-Datei: Mittels echo Daten ausgegeben!!!!

Datum auszugeben: 21.11.2017 13:49:50